В Астраханской области снова рыбный мор

В Астраханской области снова рыбный мор. 15698.jpeg

И вновь о массовой гибели рыбы. На этот раз большое скопление мертвой рыбы у берегов зафиксировали обитатели Астраханской области.

Сделанные снимки были размещены в паблике «ВКонтакте» «ЧП/Астрахань». Информацию распространили жители села Восточное Икрянинского района региона . Каких-либо выводов о причине мора пока что не установлено. Но ранее сообщалось о грядущих негативных последствиях действующего маловодья.

Такая же ситуация происходила и в прошлом году. Тогда специалисты заверили, что гибель рыбы не была связана с человеческой деятельностью. По данным проводивших анализы сотрудников Россельхознадзора по области, опасных веществ не нашли ни в рыбе, ни в воде, ни в береговом грунте, а почти 90% мора составила истощенная после нереста сельдь.

А вот ранее в Камызякском районе причиной массовой гибели популяции в ерике Каныч было названо строительство в защитной зоне реки земляной дамбы. Тогда, согласно расчёту ФГБУ «Главрыбвод», размер причинённого ущерба составил более 7 миллионов рублей.

 

Фото: ВКонтакте

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.