Мурманцам вновь обещают дешевую рыбу

Мурманцам вновь обещают дешевую рыбу. 15691.jpeg

У жителей Мурманской области будет возможность приобретать рыбу на 30% дешевле рыночной стоимости. Это будет возможно сделать на ярмарках, работающим по выходным дням.

Такое заявление, как сообщает ИА REGNUM, сделал исполняющий обязанности губернатора региона Андрей Чибис. Реализация такой идеи призвана дать немалый вклад, по его словам, в грядущий перезапуск рыболовной отрасли в Мурманской области, который и должен в итоге обеспечить население качественной рыбной продукцией по доступным ценам.

Ранее о появлении доступной по цене рыбы в апреле текущего года говорил министр рыбного и сельского хозяйства Мурманской области Андрей Иванов. Отмечается, что, тем не менее, пока такого не наблюдается. Согласно заявлению Андрея Чибиса, рыба "дойдет" до ярмарок в августе 2019 года.

Власти региона утверждают, что планируют развивать прибрежную рыбную ловлю кластерно. Такой подход, как ожидается, позволит собрать на одной площадке все необходимые промыслы и производства: от выхода суден в море до переработки рыбы и доставки ее к покупателям.

 

Фото: p3operator.ru

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.