Девятеро пойманы на браконьерстве под Усольском

Девятеро пойманы на браконьерстве под Усольском. 15687.jpeg

Девять человек были привлечены к ответственности  за прошедшую неделю в Усольском районе Иркутской области за нарушение правил, регламентирующих рыболовство и  пользование животным миром.

По сути, такие случаи выявляются сотрудниками полиции и Росрыболовства почти ежедневно. Последние двое таких вот рыбаков были обнаружены на реке Ангаре в трех километрах от населенного пункта Буреть. Там ими были расставлены запрещенные законом сети. Рыбалку признали браконьерской, были составлены протоколы.

За незаконную рыбалку им придётся расстаться с от 2 до 5 тысяч рублей штрафа. Для должностных лиц  такая  сумма достигает 30 тысяч рублей, для юридических лиц - от 100 до 200 тысяч рублей. Помимо этого, возможна конфискация лодки как орудия правонарушения.

В настоящее время в водоемах страны идет нерест, поэтому повсеместно также вводятся множественные ограничения на рыбалку, чтоб не оставить рыбу без потомства. На реках и прочих водоемах страны продолжаются рейды стражей порядка, иногда вместе с волонтерами.

 

Фото: yablor.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.