Магаданскую рыбу поразил анизакидоз

Магаданскую рыбу поразил анизакидоз. 15686.jpeg

Личинки паразитов анизакид обнаружены почти во всей красной рыбе Магаданской области Россельхознадзором по региону.

В частности, ими поражены от 25 до 100% камбалы, кеты, сельди, горбуши и других рыб Охотского моря. При попадании в органы пищеварения эти личинки внедряются в них, вызывая отеки и воспаления. Это может привести к некрозу кишечной стенки. Также заражение может спровоцировать перитонит из-за перехода пищевого содержания в брюшную полость.

Чтобы существенно снизить вероятность этого, в максимально короткие сроки после поимки рыбу и моллюсков необходимо выпотрошить. Личинки анизакид неустойчивы к холоду и при заморозке при -30°С гибнут в течение 10 минут. А вот копчение они перенося легко при температуре до +60°С.

Варить рыбу следует порционными кусками не менее 20 минут с момента закипания, а жарить не менее 15 минут. Таким образом, эти способы обязательны для обеззараживания рыбы. Россельхознадзор напоминает, что отправляемая в реализацию рыбу обязательно снабжается ветеринарными сертификатами.

 

Фото: komandorsky.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.