В Финском заливе ограничена рыбалка

В Финском заливе ограничена рыбалка. 15676.jpeg

Запрет на рыбную ловлю в Финском заливе действует по 30 июня в Санкт-Петербурге. Такое ограничение связано с происходящим нерестом рыбы.

Конкретно под запрет попала рыбалка на такие виды, как лещ и судак. Помимо этого, по 15 июня прекращается ловля вообще любой рыбы на территории Селезневской, Подберезовой и Малой Пихтовой бухт Финского залива. Эти ограничения закреплены законом, нарушителям придется расстаться с определенной суммой денег в качестве штрафа.

С 3 ноября 2018 года законодательством России установлены следующие размеры штрафов за популярных среди питерских рыбаков рыбин — 13675 рублей за всего одну особь балтийского лосося, 4572 рублей за сига и 3305 за судака. В определенных случаях эта такса может возрасти в 20 раз.

За 2018-2019 годы работниками пограничного управления ФСБ России по региону выявлено свыше 600 случаев нарушения рыболовного законодательства России. А только на прошлой неделе, по данным местных СМИ, питерцы вынуждены были заплатить в общей сумме 38000 рублей в качестве штрафов.

 

Фото: starbeak.livejournal.com 

 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.