Отец директора охраняемой территории попался на браконьерстве

Отец директора охраняемой территории попался на браконьерстве. парк

Отца директора Ивано-Арахлейского парка (Забайкалье) задержали сотрудники Росгвардии во время незаконной рыбалки на территории, которую охраняет его сын.

Как рассказали "Поплавку" журналисты издания Чита.ру, Сергей Савицкий незаконно ловил рыбу на озере Большой Ундугун, расположенное на территории Ивано-Арахлейского парка. Что и какими снастями он ловил, не сообщается.

В пресс-службе местного министерства природных ресурсов браконьерство Савицкого не увязывают со служебной деятельностью его сына. Савицкий-старший, как следует из комментариев чиновников, ловил рыбу в охраняемом озере без согласования с директором Ивано-Арахлейского парка Евгением Савциким.

Как говорят в министерстве, отец и сын уже давно не поддерживают отношения.

Ивано-Арахлейского парк находится в Забайкалье. На его территории шесть довольно больших озер, которые расположены в водоразделе Ангаро-Енисейского и Ленского бассейнов и входят в систему озера Байкал.

Фото: ok. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.