В Ирландских водах почти исчезли морские ангелы

В Ирландских водах почти исчезли морские ангелы. акула

В заливе Трали (Ирландия) осталось всего пять процентов морских ангелов от того поголовья, которое было 20 лет назад, рассказали "Поплавку" журналисты издания The Journal.

В Трали 50-60 лет назад рыбаки ловили морских ангелов во время рыболовных турниров — так много этих акул было у побережья Ирландии. Кроме того в сети рыболовных траулеры ежегодно попадалось до 70 морских ангелов или, как их еще называют, скватин.

Уже лет сорок эти акулы находятся под охраной. Но популяция морских ангелов в заливе Трали продолжает сокращаться. Они нередко попадают в тралы рыбаков и, самое главное, они очень долго воспроизводятся.

Морские ангелы, хоть и относятся к виду акул, больше похожи на скатов с большими, как крылья плавниками, из-за чего они получили свое название. Вырастают скватины до 2,5 метров в длину и самые крупные из них весят не меньше 70 килограммов.

Фото: otlibrary. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.