В Иркутской области массово гибнет рыба

В Иркутской области массово гибнет рыба. замор

На реке Биликтуйке (Иркутская область) массово гибнет рыба, рассказали "Поплавку" журналисты издания Sibnet: Новости.

Огромное количество погибшей рыбы обнаружили охотники, у которых на реке Биликтуйке есть свое зимовье. Они сфотографировали последствия страшного мора и разместили фотографии в соцсетях.

Как всегда, специалисты по охране природы не могут ответить, кто виноват. Пока выдвинули такую версию: рыба погибла из-за кислородного голодания.

Эта причина считается наиболее вероятной. В марте нечто подобное случилось на реке Куда, недалеко от Иркутска. Там до самого дна промерз водосток, и рыба погибла от удушья.

Какие-то другие версии и не напрашиваются. По течению Биликтуйки нет промышленных предприятий, и по этой причине техногенные причины гибели рыбы пока исключаются.

Может быть эта версия и всплывет, когда будут готовы анализы проб воды из Биликтуйки.

Фото: agrobase. ru 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.