В Калининграде справили день селедки

В Калининграде справили день селедки. праздник

Необычный праздник справляют уже несколько лет подряд в Калининграде — день селедки, рассказали "Поплавку" журналисты издания Rusfishjournal.

Праздник, в общем-то с виду был похож на все городские праздники с продукцией массовиков-затейников: конкурсы, выставки, концерты. Однако упор делался на селедку.

Праздник посвящен первой сельдяной экспедиции Калининграда, которая ловила рыбу у берегов Исландии в 1948 году. Этот день еще считается в городе днем образования рыболовного флота региона.

Горожане так же могли посетить музейные суда областной столицы. В том числе траулер СРТ-129. Он ловил рыбу в Атлантике и ходил в сельдяные экспедиции.

Многие рыбаки-любители в этот день занимались своим промыслом. День стоял теплый, клевало хорошо и они не пожалели, что провели праздник не на городских площадях а на природе.

Фото: fish. gov.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.