«Восточный берег» будет выпускать новые консервные банки

«Восточный берег» будет выпускать новые консервные банки. банки

Компания "Восточный берег" (Находка) планирует начать выпуск консервных банок из ламинированной жести, рассказали "Поплавку" журналисты Nhknews.

На текущий момент такую упаковку в Россию поставляют из-за рубежа. Новая линия "Восточного берега" станет первым в России производством консервных банок из ламинированной жести.

Как можно понять, новая тара будет производиться прежде всего для консервирования мяса краба. До сих пор его "закатывают" в обычные жестяные банки. Из-за окисления жести мясо краба приобретает в нем неприятный привкус.

Речь пока идет только о планах компании. Сейчас она ведет переговоры с инвестором о финансировании проекта. Сколько он будет стоить, не сообщается.

Сейчас "Восточный берег" реализует проект по производству лакированных консервных банок. В него уже инвестирован 81 миллион рублей.

Новую упаковку планируется поставлять на местные рыбоперерабатывающие предприятия: колхоз им. Кирова (ЗАО "Гидрострой"), ООО "Лаперуз+", ООО "ВРКЗ" и др.

Фото: theshop. stuorg.iastate.edu

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.