Malukha.livejournal: отчет о медвежьей рыбалке

Malukha.livejournal: отчет о медвежьей рыбалке. медведь

Malukha.livejournal опубликовал фотоотчет о медвежьей рыбалке на Курильских островах.

Клевым местом для косолапых оказалось гидросооружение, которое преграждает путь красной рыбы вверх по течению одной из рек. Здесь лососевые собираются огромными косяками, пытаясь преодолеть заграждение, и попадают в лапы медведей. 

Malukha.livejournal: отчет о медвежьей рыбалке. медведи

По словам сотрудников местного заповедника, на рыбалку может собраться сразу двести медведей. Хотя обычно их бывает не больше десяти.

Медведи на Курилах не высматривают рыбу, стоя над рекой. Они погружают голову в воду и смотрят по сторонам, пока какой-нибудь неосторожный лосось не окажется в пределах его досягаемости.

А дальше все, как у обычных рыбаков: медведь подсекает рыбу когтями, которые нисколько не хуже рыболовных крючков, и вытаскивает добычу из воды.

Фото: malukha. livejournal.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.