Штаты США подают в суд на Трмпа из-за мексиканской стены

Штаты США подают в суд на Трмпа из-за мексиканской стены. Трамп

Уже 20 штатов США подали в суд на Дональда Трампа, который незаконным путем собирается получить средства на строительство стены на границе с Мексикой, рассказывает Pravda.ru.  

Местные власти, по словам  генерального прокурора штата Нью-Йорк Летиции Джеймс, хотят заблокировать незаконное выделение средств на возведение оборонительных сооружений на границе с Мексикой.  

Напомним, что Дональд Трамп, чтобы пробить свою идею со строительством стены на границе с Мексикой, инициировал в стране режим чрезвычайного положения в США. Это позволит ему получить необходимые средства на строительство стены в обход Конгресса.     

Фото: military.com 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.