Медведев рассказал об эксперименте с самозанятыми гражданами

Медведев рассказал об эксперименте с самозанятыми гражданами. самозанятый

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что в статус самозанятых вступили уже 50 тысяч человек в четырех регионах России, рассказывает Pravda.ru.

По словам премьера, это позволяет им законно заниматься предпринимательской деятельностью, используя упрощенный налоговый режим. В случае, если эксперимент пройдет успешно, статус самозанятых могут узаконить во всех российских регионах.

"Это отличная возможность узаконить свою деятельность частным репетиторам, арендодателям и другим мелким предпринимателям", — сказал Медведев.

Напомним, специальный налоговый режим для самозанятых действует с 1 января 2019 года в нескольких регионах России. В случае получения прибыли до 200 тысяч рублей, а также при работе с физлицами устанавливается 4-процентный налоговый режим. В случае сотрудничества с юридическими лицами устанавливается налог в размере 6% от прибыли.

Фото: kramola. info

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.