В ОАЭ потерялась картина "Спаситель мира"

В ОАЭ потерялась картина "Спаситель мира". картина

Работники филиала Лувра в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби потеряли картину Леонардо да Винчи "Спаситель мира", которая признана самым дорогим произведением искусства.

Как рассказывает Pravda.ru, картину предполагалось выставить в Абу-Даби в сентябре прошлого года, однако позднее власти столицы по неизвестным причинам отказались от этой затеи.

Где сейчас находится картина, никто не знает ни в Лувре, ни в его филиале в Абу-Даби. Французские власти высказывают какую-то странную надежду, что она скоро найдется.

Напомним, картина "Спаситель мира" была продана в 2017 году на аукционе за 400 миллионов долларов. С учетом всех налоговых сборов сумма сделки превысила 450 миллионов долларов. Покупателем стал саудовский принц Аль Сауд. Предыдущим владельцем картины являлся российский бизнесмен Дмитрий Рыболовлев.

Фото: yandex. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.