Медведев подписал распоряжение о кругосветной экспедиции

Медведев подписал распоряжение о кругосветной экспедиции. корабль

Глава правительства РФ подписал распоряжение, по которому уже в этом году три учебно-парусных судна Росрыболовства оправятся в кругосветную экспедицию.  

Как рассказали «Поплавку» журналисты Fish.gov, экспедиция посвящена 200-летию открытия Антарктиды экспедицией Ф.Беллинсгаузена и М.Лазарева. Вокруг света отправятся парусники «Паллада», «Седов» и «Крузенштерн».  

Суда выйдут в море отдельно и встретятся в Атлантике между Кейптауном (ЮАР) и Ушуайяном (Аргентина). Вторая встреча состоится в районе островов Южная Георгия и Южных Сандвичевых островов, которые принадлежат Великобритании.  

Ближе всех к Антарктиде подойдет «Паллада».  

Российские суда пройдут через порты, открытые 200 лет назад русскими мореплавателями. В программе экспедиции фотовыставки и встречи с местными жителями, которых наши моряки познакомят с Россией.  

Фото: fish.gov.ru 

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.