Рыбацкие фантазии американской художницы

Рыбацкие фантазии американской художницы. картина

Kulturologia выложила в свою коллекцию картины Лиза Эриксон, которые экпонируютя в галерее портлендской галерее Antler. На картинах сюрреалистическое подводное царство

Рыбацкие фантазии американской художницы. картина

"В рыбах каждый находит свое вдохновение. У одних они разжигают охотничий или, как теперь говорят, спортивный азарт, других побуждают взяться за кисть. Мир, который показывает Лиза Эриксон, конечно, фантастический. Но если все рыбаки большие фантазеры, то почему бы и художнице не пофантазировать?", — говорит искусствовед Павел Маратов. 

Рыбацкие фантазии американской художницы. картина

Рыбы, которых рисует американская художница, похожи на цветы и даже красивее цветов, говорили посетители галереи Antler. Все на них сплелось в дивные узоры, и рыбы, и кораллы, и моллюски. 

Рыбацкие фантазии американской художницы. картина

Впрочем, стихия, где Эриксон черпает свои сюжеты, — не только подводный мир. То, что находится выше уровня моря, в ее видении так же красиво.

Работы Лизы Эриксон выполнены акриловыми красками на деревянных досках. Она живет в Портленде (США), работает графическим дизайнером и иллюстратором.

Фото: kulturologia. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.