В Томске канализационные стоки погубили рыбу в двух озерах

В Томске канализационные стоки погубили рыбу в двух озерах. Томск

После аварии на главной канализационной станции Томска погибла рыба в озерах Керепеть и Цимлянское, рассказали "Поплавку" местные журналисты.

Сама авария произошла еще в октябре прошлого года. Ущерб, нанесенный этим в общем-то заурядным для ЖКХ происшествием, подсчитали только сейчас.

Рыбы в двух озерах, по данным природоохранной прокуратуры, погибло на 5 миллионов рублей. Отравление стоками Керепети и Цимлянского не пережили щуки, плотва, верховка и даже караси, которые, как известно любому рыбаку, отличаются невероятной выносливостью.

По следам экологического бедствия на водоемах области полиция возбудила уголовное дело по статье 257 УК РФ ("Нарушение правил охраны водных биологических ресурсов"). Виновным грозят исправительные работы на срок до двух лет.

Фото: 7×7-journal.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.