Куриные яйца вредят здоровью

Куриные яйца вредят здоровью. яйцо

Ежедневное употребление обыкновенных куриных яиц серьезно повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний, со ссылкой на The New York Times рассказывает Pravda.ru.

По словам ученых, ежедневное употребление яиц повышает риск заболеваний сердца и сосудов на 17 процентов. Куриные яйца, добавляют они, значительно повышают риск смертности и от других заболеваний.

Причина опасности куриных, как, впрочем, и всех других яиц, в холестерине. В них он содержится в огромных количествах, превышая его содержание в свинине и говядине.

С другой стороны, говорят те же ученые, ежедневное употребление яиц полезно. В них содержатся нужные для человеческого организма минералы и аминокислоты.

Отказываться от яиц ученые не рекомендуют. Однако они говорят, что ими не нужно увлекаться или хотя бы не есть желтки, в который и находится холестерин.

Фото: builderbody. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.