Бездомный стариков предложили определять в приемные семьи

Бездомный стариков предложили определять в приемные семьи. бездомные

Глава Совета при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федоров предложил отправлять пожилых бездомных в приемные семьи.

Федотов считает, что такая практика позволит сократить количество бездомных граждан страны пожилого возраста. Тем, кто примет в семью бездомного старика, так же можно будет платить определенную денежную компенсацию, а старик получит заботу и ласку.

Глава СПЧ заметил, рассказывает Pravda.ru, что для некоторых людей, как и в случае с приемными детьми, это может стать формой бизнеса, где ни о какой заботе нет и речи.

"Это похоже на откорм бычков при советской власти. Но дети и бездомные — не бычки, к ним тоже нужно относиться по-человечески", — заключил глава Совета.

Поэтому Федотов считает, что бездомных следует отдавать только тем семьям, которые хорошо для этого подготовлены.

Фото: fototelegraf. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.