В Долине смерти появилось озеро

В Долине смерти появилось озеро. озеро

Фотограф Эллиот Макгакен из Лос-Анджелеса сделал географическое открытие в Долине смерти — он нашел и сфотографировал озеро, которого нет ни на одной карте.

В принципе, во время дождей в Долине смерти иногда появляются небольшие озера. Здесь даже бывают наводнения. Но озеро во впадине Бэдуотер удивило даже местных старожилов. Это настоящее море длиной 16 километров.

Как говорит метеоролог Крис Дольче, в этом году дожди в пустыне были на редкость обильными. Обычно в марте здесь выпадает 0,76 сантиметра осадков. Однако в этом году выпало 2,21 сантиметра.

Этого хватило для того, чтобы заполнить водой (правда, не полностью) впадину глубиной 86 метров.

Долина смерти признана самым жарким местом а Западном полушарии. В июле 1913 года здесь зарегистрировали самую высокую температуру, какая когда-нибудь была в Северной и Южной Америке — 56,7 градусов выше нуля.

Фото: grandcanyon. free.fr

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.