Трамп понял, почему падают самолеты

Трамп понял, почему падают самолеты. Трамп

Дональд Трамп считает, что причиной многочисленных авиакатастроф является слишком сложный процесс управления самолетами, рассказывает Pravda.ru.

"Самолеты становятся слишком сложными для того, чтобы на них летать. Пилоты больше не нужны, а нужны специалисты в области компьютерных технологий из Массачусетского технологического института", — написал Трамп в twitter.

Это была реакция американского лидера на сообщения о крушении лайнера Boeing 737 в Эфиопии, после которого в нескольких странах ввели временный запрет на использование этих самолетов.

Трамп убежден, что "старое и простое" было намного надежнее, чем те технологии, которые применяются в авиации и в других областях сегодня.

"Я не хочу, чтобы моим пилотом был Альберт Эйнштейн. Я хочу прекрасных профессиональных летчиков, которые в случае необходимости смогут взять в свои руки контроль над самолетом", — поделился президент США.

Фото: pinterest. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.