Валидол дорожает быстрее всех других лекарств

Валидол дорожает быстрее всех других лекарств. 15035.jpeg

По данным Росстата в последнем квартале 2018 года цена валидола в аптеках выросла росла на 15 процентов, рассказывает Poplawok.ru.

По данным издания, в январе 2019 препарат уже подорожал на 10,5 процента. Эти показатели выглядят аномально, если сравнивать с динамикой цен на остальные медицинские препараты.

Для сравнения: корвалол и валокордин подорожали за февраль только на 1-1,9 процента, валидол — на 5,8 процента. При этом, индекс цен в стране по всем группам товаров и услуг увеличился в феврале лишь на 0,4, а цен на лекарства — на 0,8 процента.

В интервью РИА Новости директор по развитию аналитической компании RNC Pharma предположил, что причиной такого роста могут быть изменение технологии производства валидола или подорожание сырья.

Сейчас цена упаковки валидола варьируется в диапазоне от 54 до 140 рублей.

Фото: boleznikrovi. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.