В Швейцарии нашли останки древних рыб

В Швейцарии нашли останки древних рыб. 15034.jpeg

В Швейцарии международная группа ученых нашла три новых вида вымерших рыб из рода Eosemionotus, рассказали "Поплавку" журналисты Planet-today.

Нашли их не в море, где бы им следовало поджидать ученых, а на горе Сан-Джорджо (1097 метров над уровнем моря), которая находится в кантоне Тичино. Этот кантон, вообще говоря, знаменит как раз тем, что там постоянно находят ископаемых животных.

Рыбы, которых палеонтологи откопали на этот раз, жили на земле 250 миллионов лет назад и, видимо, исчезли навсегда во время массового вымирания животных.

Новые ископаемые рыбы получили следующие названия: Eosemionotus Minutus, Eosemionotus Diskosomus и Eosemionotus Sceltrichensis. Как рассказывают ученые, у каждой рыбы по-своему устроен череп, скелет и чешуя.

Рыбешки имели небольшие размеры. По росту и по контурам они напоминали совренного карася размером в пол-ладони.

Впервые ископаемую рыбу из рода Eosemionotus (Eosemionotus Vogeli) нашли недалеко от Берлина в 1906 году. Вторую — в 2004-м. Ее назвали Eosemionotus Ceresiensis.

Фото: news. rambler.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.