Ford может начать отступление из России

Ford может начать отступление из России. 15021.jpeg

Ford, как рассказывает Pravda.ru, может закрыть свои автозаводы во Всеволожске и Набережных Челнах.

Вопрос о сворачивании производства в России должны решить во втором квартале текущего года.

Напомним, что компания Ford производит автомобили EcoSport и Fiestа в Набережных Челнах и Ford Focus и Ford Mondeo — на Всеволожском заводе. Вопрос об остановке этих производств связан со снижением их рентабельности.

Представители компании заявили, что у них нет вопросов К финансовым результатам автозавода в Елабуге. Он продолжит работу. Однако из линейки елабугских "фордов" собираются исключить автомобили Kuga и Explorer. В Татарстане будут производить только Ford Transit.

Утешает то, что Ford сворачивает свое производство не только в России, но и в странах Латинской Америки, в Китае и в Европе.

Фото: 5koleso. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.