Путин: коллекторов надо наказывать

Путин: коллекторов надо наказывать. 15006.jpeg

Действующий президент Российской Федерации Владимир Путин потребовал наказать коллекторов и нелегальных кредиторов, рассказывает Pravda.ru.

Эльвира Набиуллина совместно с Генпрокуратурой РФ должна по поручению президента разработать комплекс действенных мер, которые помогут навести порядок на рынке микрокредитования.

Эльвира Набиуллина доложила президенту, что ее ведомство якобы активно борется с "ростовщичеством". Как она сказала, за последние пять лет количество фирм на рынке микрокредитования уменьшилось в несколько раз. Однако президент Российской Федерации считает, что Центральный банк страны не хочет заниматься этой темой.

В ходе рабочей встречи, где обсуждался вопрос о коллекторах и нелегальных кредиторах, Владимир Путин также обсудил с Эльвирой Набиуллиной состояние банковской системы в России, ситуацию с ипотечными кредитами в стране и вероятность инфляции.

Фото: eshche. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.