Зима на Солнце закончилась. Что дальше?

Зима на Солнце закончилась. Что дальше?. 15005.jpeg

Научный руководитель Института космических исследований РАН Лев Зеленый описал, как отразится на повседневной жизни людей "зима на Солнце", которая недавно закончилась.

Как рассказывает Pravda.ru, столь низкая солнечная активность, по словам ученого, значительно снизит количество мощных магнитных бурь. Это, в свою очередь, негативно скажется на самочувствии людей и работе некоторых электронных приборов.

Согласно одной из теорий, заметил Зеленый, с очень низкой солнечной активностью был связан так называемый Малый ледниковый период, продолжавшийся на Земле с середины 17 по 18 век.

Напомним, что впервые ученые зафиксировали снижение солнечной активности в начале марта текущего года. Любопытно, что в прошлом году специалисты считали, будто в первых месяцах 2019 года уровень солнечной активности будет чрезвычайно высоким.

Фото: starcatalog. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.