Крошечные существа досмерти напугали рыбаков

Крошечные существа досмерти напугали рыбаков. 14982.jpeg

На пляже Муривай в Новой Зеландии рыбаков и отдыхающих перепугало существо, выброшенное из моря, рассказали "Поплавку" журналисты Esoreiter.

Оно, как говорят очевидцы, было около двух метров в длину и покрыто тысячами щупалец, которые беспорядочно шевелились. Рыбаки сначала оробели. Но поскольку существо не проявляло никаких признаков агрессивности, их страх сменился любопытством.

Приблизившись к монстру, как они сразу окрестили неизвестное существо, рыбаки вздохнули с облегчением. Монстром оказалось обычное бревно, покрытое колонией морских уточек (Balanomorpha). 

Крошечные существа досмерти напугали рыбаков. 14983.jpeg

Самые практичные и просвещенные свидетели этого необычного происшествия в мгновение ока обобрали уточек, оставив на берегу голое бревно. Дело в том, что морские уточки, это тот самый деликатес, который известен в кулинарии, как персебес.

Balanomorpha не умеют передвигаться в воде самостоятельно и используют в качестве транспортного средства все, что способно плавать. Их извозчиками становятся черепахи, крупные рыбы и даже акулы. Именно морские уточки целые века мучили мореплавателей, прикрепляясь своими стебельками к кораблям ниже ватерлинии.

Фото: esoreiter. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.