Nations Press вынесло приговор пангасиусу

Nations Press вынесло приговор пангасиусу. 14951.jpeg

Журналисты Nations Press рассказали "Поплавку", что пангасиус — самая вредная для здоровья рыба из тех, что водятся на Земле.

В принципе, как можно понять из других публикаций, рыба эта и вкусная, и полезная, хоть в ней и нет жиров омега-3, и в добавок ко всему — дешевая. Но она, как многие считают, все же опасна для здоровья.

Дело даже не в самой рыбе, а в реке, где ее выращивают, и в технологиях, которые применяют при ее производстве.

Выращивают пангасиуса искусственно во Вьетнаме в реке Меконг, которая, по словам издания, является самой грязной на планете. В ней полно мышьяка, тяжелых металлов и других отходов промышленного производства.

Хотя вьетнамцы и не раскрывают карты, их подозревают в применении гормональных препаратов, ускоряющий рост рыбы. Эксперты говорят, что в диких условиях пангасиус растет в четыре раза медленнее, чем на речных огородах.

Пангасиус вырастает до 1,5 метра, самые крупные экземпляры могут весить до 40 килограммов. Живет эта рыба в реке Меконг, протекающей через Камбоджу, Лаос и Вьетнам.

Фото: healthvesti. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.