Витебский рыбак подружился с лебедем

Витебский рыбак подружился с лебедем. 14933.jpeg

Витебский рыбак Всеволод Атрахимович, который рыбачит на озере Задевское, нашел себе приятеля — лебедя, почему-то не улетевшего в теплые края, рассказали "Поплавку" журналисты Nasha planeta.

Атрахимович приезжает на Задевское каждый день, и каждый день к нему в гости приходит лебедь, которого рыбак зовет Гулей. Гуля приходит разжиться у Атрахимович харчами.

Как рассказывает рыбак, птица любит крошенный хлеб. Он приносил лебедю морковку, капусту и еще какое-то овощи, но тот дал понять, что овощами не интересуется. А от рыбы вообще отказался наотрез.

С тех пор, как Атрахимович подружился с птицей, он сверлит во льду не одну, а две лунки. В одной ловит рыбу, другая служит чем-то вроде колодца из которой друг Атрахимовича пьет.

После обеда лебедь обычно садится, прячет голову под крыло и безмятежно спит. Его пробовали привадить и другие рыбаки, но к их попыткам завести дружбу он отнесся равнодушно.

Фото: stanislav-05

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.