Браконьерские суда предлагают уничтожать

Браконьерские суда предлагают уничтожать. 14932.jpeg

В Совете Федерации рассмотрят закон об уничтожении браконьерских судов, которые не удалось продать с аукциона, рассказали "Поплавку" журналисты Парламентской газеты.

Такой закон решили принять, потому что на хранение, консервацию, перешвартовку и обеспечение электроэнергией конфискованных судов приходится тратить приличные деньги из бюджета. Рассказывают, что расходы на содержание браконьерских лодок и катеров иногда не окупаются средствами от их продажи.

Вообще говоря, конфискованные плавсредства браконьеров сначала переходят в собственность государства, а потом приватизируются в порядке, предусмотренном законом "О приватизации государственного и муниципального имущества". Если новый закон пройдет, то лодки и катера, конфискованные у браконьеров, выпадут из сферы действия этого закона.

Браконьерское добро сначала будут продавать, а если покупатели не найдутся, будут отправлять на утилизацию.

Фото: kleinburd. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.