Сивуч плотно пообедал на сейнере

Сивуч плотно пообедал на сейнере. 14931.jpeg

В порту Петропавловска-камчатский на палубу рыболовного сейнера запрыгнул сивуч и, не обращая внимание на экипаж, хорошо пообедал, пока его кое-как не прогнали в море.

Как рассказали "Поплавку" журналисты Esoreiter, сивуча попытались немедленно отправить за борт. Сначала на него кричали, потом в него кидали рыбой, но морской лев Стеллера не обращал на рыбаков никакого внимания.

В конце концов кто-то догадался "смыть" сивуча струей воды из брандспойта. Однако и это оружие оказалось беспомощным перед огромным животным. Сивуч, правда, отворачивал морду от мощной струи воды, но время от времени поворачивался, хватал рыбу и ел ее, отвернувшись от своих неприятелей.

Человеку с пожарным стволом помогал другой рыбак. Он подошел к сивучу почти вплотную и бил его шваброй. То ли помогла швабра, то ли разбойник наелся, но в конце концов от свалился за борт и оставил экипаж сейнера в покое.

Бесстрашие сивуча объясняется тем, что на Камчатке это животное уже давно стало в каком-то смысле домашним. Морские львы часто подплывают к лодкам рыбаков, дают себя погладить и ждут, когда их угостят рыбой.

Фото: fresher. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.