В Уругвае снова поймали «монстра»

В Уругвае снова поймали «монстра». 14915.jpeg

В Уругвае на рисовом поле в очередной раз поймали чешуйчатника, приняв эту безобидную тварь за монстра, рассказали "Поплавку" журналисты Day online.

Чудовище обнаружила на своем рисовом поле неподалеку от города Сан-Хавьер (Уругвай) некто Мария Хулия Кандотти. У нее ни с того, ни с сего перестал работать насос. Оказалось, что в резиновый рукав засосало какое-то ужасное существо с человеческими зубами.

Кандотти вообразила, что в окрестностях Сан-Хавьера поселились опасные для людей создания и сообщила о нависшей над человечеством опасностью в социальных сетях. Пишут, что самые впечатлительные пользователи пришли от ее сообщения в ужас.

От напрасных переживаний жителей городка и той части мира, которая охвачена интернетом, спас Пабло Скаработти — ученый из National Institute of Lumnology of Conicet. Он объяснил, что Кандотти вытащила из своего насоса обыкновенного, хоть и помятого до неузнаваемости чешуйчатника.

Чешуйчатник (он же лепидосирен) двоякодышащая рыба. Ей нет дела не только до человека, но и до всего мира. Обычно она устраивает себе пещеру на дне водоема и живет там безвылазно по два-три года.

Фото: dayonline. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.