Австрийское Зеленое озеро превращается в потусторонний мир

Австрийское Зеленое озеро превращается в потусторонний мир. 14908.jpeg

Зеленое озеро (Gruner See) в Австрии начинает потихоньку выходить из берегов и скоро превратит прибрежный парк в ирреальный подводный мир, рассказали "Поплавку" журналисты Fofoi.

Это превращение наземной действительности в таинственное и даже немножко пугающее подводное царство происходит каждый год, когда в горах начинает таять снег. 

Австрийское Зеленое озеро превращается в потусторонний мир. 14909.jpeg

Само озеро небольшое и в самых глубоких местах едва ли скроет с головой взрослого человека. Но когда с гор начинает прибывать вода, оно поднимается на 10-12 и даже на 20 метров, и соседний парк вместе с мостками, лавочками и деревьями оказывается под водой. 

Австрийское Зеленое озеро превращается в потусторонний мир. 14910.jpeg

Причем, у дайверов, которые в это время слетаются сюда со всего мира, создается впечатление, что парк чувствует себя под водой так же хорошо, как и на берегу. Там колышутся листья на деревьях и как ни в чем не бывало цветут цветы. При этом, по парку плавают стаи рыб.

Этот мир, перевернутый вверх ногами, снова выходит на берега только в июле.

Фото: yandex. by, fofoi. ru, pagetravel. ru, foboxs. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.