Fofoi показал мир золотых медуз

Fofoi показал мир золотых медуз. 14904.jpeg

Портал Фофои (Fofoi) выложил коллекцию фотографий с озера Медуз, которое находится на острове Эйл-Малк в республике Палау (ассоциировано с США). 

Fofoi показал мир золотых медуз. 14906.jpeg

В Палау три озера, которые просто кишат медузами Mastigias. В мире нет больше ни одного водоема, где они водятся в таком огромном количестве.

В Эйл-Малк, которое имеет 460 метров в длину и 160 в ширину при глубине 50 метров насчитывают 25 миллионов Mastigias. Дайверы, погружаясь на небольшую глубину, просто не могут протиснуться между этими чудовищно плодовитыми существами.

Mastigias называют еще Золотой медузой или медузой папуасов. Она обитает на юге Тихого и в Индийском океане. Ее часто встречают в лагунах и заливах. 

Fofoi показал мир золотых медуз. 14907.jpeg

Обычно Mastigias не вырастают больше 10 сантиметров в диаметре, что позволяет держать их в аквариуме. Обитатели озера Эйл-Малк имеют характерный для Mastigias золотистый цвет. Но в зависимости от того, что они едет цвет этих медуз может быть синим, зеленым или золотисто-розовым.

Фото: fofoi. ru, slavyanskaya-kultura.ru, socawlege. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.