Украина собирается судиться из Крымского моста

Украина собирается судиться из Крымского моста. 14881.jpeg

"Прокуратура Автономной Республики Крым", входящая в структуру Генеральной прокуратуры Украины, планирует направить в Международный уголовный суд материалы о строительстве Крымского моста.

При этом, рассказывает Pravda.ru, Россия не является государством-участником Международного уголовного суда, и не выполняет его решений. Эту организацию игнорируют так же и США. Тем не менее, на Украине рассчитывают при помощи этой структуры создать проблемы для российских должностных лиц.

Украинская прокуратура намерена доказать, что строительство моста привело к уничтожению природных ресурсов Украины, ухудшив экологическую обстановку в Черном и Азовском морях. После завершения эколого-инженерной экспертизы, материалы передадут в суд.

Цель этого мероприятия не столько в том, чтобы привлечь к ответственности кого-то из российских должностных лиц, сколько в том, чтобы потрепать нервы российским политикам.

Фото: mosmonitor. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.