ГД в первом чтении одобрила поправки В УК и УП РФ

ГД в первом чтении одобрила поправки В УК  и УП РФ. 14880.jpeg

Парламентарии в первом чтении одобрили поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальные кодексы, касающиеся статьи о "занятии высшего положения в преступной иерархии".

Как рассказывает Pravda.ru, об этом сообщается на сайте Государственной Думы РФ.

Закон, когда его примут, позволит привлекать к уголовной ответственности главарей преступных сообществ, которые в настоящее время уходят от наказания, отметил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Он также указал и на ряд других дополнительных мер, направленных на усиление ответственности для рядовых участников преступных организаций. Эти меры предполагают увеличение штрафов и сроков лишения свободы, а также исключают возможность применения условного осуждения.

Поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальные кодексы, предложенные Владимиром Путиным, предполагают наказание за руководство преступными сообществами в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет или штраф до 5 миллионов рублей.

Фото: argumenti. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.