Сетивики ожидают дефицит молочных продуктов

Сетивики ожидают дефицит молочных продуктов. 14867.jpeg

Крупнейшие торговые сети России прогнозируют возможные перебои в поставках в магазины молока и молочных продуктов, со ссылкой на Ассоциацию компаний розничной торговли (АКОРТ) рассказывает Pravda.ru.

В Ассоциации, объединяющей "Перекресток", "Пятерочку", "Ашан", "Ленту" и еще более 20 крупных торговых сетей страны, указали, что причиной возможного перебоя с поставками социально значимых продуктов может послужить приказ Минсельхоза, вступающий в силу с 1 июля текущего года.

Этот приказ требует, чтобы все поставщики оформляли сопроводительные ветеринарные документы на готовую молочную продукцию. Предполагается, что это позволит контролировать движение товара "от фермы до прилавка" и поставить заслон фальсифицированным продуктам.

Однако введение этой меры, по мнению членов Ассоциации замедлит процесс доставки продуктов в магазины.

Напомним, по данным Россельхознадзора, доля некачественной молочной продукции в России может достигать 20 процентов.

Фото: surfingbird. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.