Морской лев выпрашивает рыбу у рыбаков

Морской лев попрошайничает рыбу у рыбаков. 14858.jpeg

У побережья мексиканского Кабо-Сан-Лукас к рыбакам повадился морской лев, который каждый раз выпрашивает у них рыбу, рассказали "Поплавку" блоггеры Laughing Squid.

По их словам, морские львы обычно бывают так кротки, что пеликаны легко отбирают у них добычу и безнаказанно улетают. Однако ластоногие, которые посещают рыбаков около Кабо-Сан-Лукас, ведут себя требовательно и еще никто из рыбаков не посмел им отказать.

И это еще не самый удивительный случай. В Колумбии морской лев ходит выпрашивать рыбу прямо на рыбный рынок, который находится недалеко от моря. Продавец, которого он больше других полюбил, выкладывает ему на прилавок мелкую рыбу и потроха. 

Морской лев попрошайничает рыбу у рыбаков. 14860.png

Пообедав, морской лев возвращается в море до следующего дня. На рынке его в шутку называют постоянным клиентом.

Фото: laughingsquid. com, pikabu. ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.