Блоггеры утверждают, что рыбалка – женское занятие

Блоггеры утверждают, что рыбалка – женское занятие. 14832.jpeg

Блоггеры платформы для социальной журналистики утверждают, что рыбалка была исконно женским занятием, а не мужским.

Мужчины, пишут они, были охотниками. Там надо иметь мужественный, рисковых характер, силу и ловкость. А что рыбалка? Она не требует ни силы, ни ловкости, она, что-то вроде того, что обламывать ростки на прошлогодней картошке.

Мужчины, рассказывает издание, конечно, выходили в море. Но там у них были дела посерьезней, чем ловля кильки. Об этом свидетельствуют в том числе классики русской литературы и этнографы.

Из Немировича-Данченко они берут рассказ про добычу семги, которой из-за многих опасностей, связанных с этим промыслом, занимались только мужчины. Из Максимова они цитируют место, где он рассказывает про охоту на моржей.

Однако ни в литературе, ни в живописи, видимо, не оказалось ничего, чтобы проиллюстрировало факт, что рыбалка была исконно женским занятием.

В качестве иллюстрации приводится несколько старых фотографий с рыбачками. Но, судя по всему, все они сделаны во время Первой мировой войны, когда мужчины были на фронте, а женщины и на медведей ходили.

Фото: vk. com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.