В Австралии акула покусала дайвера

В Австралии акула покусала дайвера. 14738.jpeg

Огромная белая акула покусала дайвера около острова Грут-Айленд в Австралии, рассказали "Поплавку" журналисты издания Аргументы и Факты.

Происшествие произошло ночью. Друзья молодого человека смогли отбить его от акулы, вытащили на берег и на вертолете доставили в Королевский госпиталь Дарвина.

Напомним, что Австралия является тем местом, где акулы нападают на людей особенно часто. В прошлом году там было зафиксировано 20 таких нападений. В этом отношении Австралия уступает только Соединенным штатам Америки. Там в прошлом году было 32 случая нападения акул на людей.

Жертвами акул чаще всего становятся дайверы, которые по понятным причинам оказываются слишком близко к хищникам. Причем, нередко эти смельчаки сами провоцируют агрессию акул, пытаясь вступить с ними в контакт. В 2018 году акулы серьезно поранили 34 дайвера, которые пытались их погладить. 

Фото: littlecritterz.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.