На острове Ява бесследно исчезла река

На острове Ява бесследно исчезла река. 14736.jpeg

Недалеко от деревни Бабадан на острове Ява в буквальном смысле провалилась под землю небольшая речка, рассказали "Поплавку" журналисты Mediarepost.

Рыбаки, сидевшие около воды с удочками, были просто ошеломлены, когда река изменила направление течения и стала отступать от берега. Как позже выяснилось, выше по течению дно реки провалилось в карстовую пещеру и вода, образовав огромную воронку, начала уходить под землю.

На место происшествия прибыли чиновники индонезийского Национального агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий, но спасать никого не пришлось. Река исчезла и от этого никто не пострадал.

Перемещение водоемов под землю — явление довольно частое. Пару лет назад в Китае ни с того, ни с сего в преисподнюю провалилось озеро. Из-за этого серьезно пострадал местный фермер, который разводил в озере рыбу.

По его словам, вместе с водой под землю провалилось около 25 тонн рыбы, которая могла бы принести доход не менее 75 тысяч долларов. 

Фото: all-free-download.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.