Разведчик США: у русских есть «Купол света»

Разведчик США: у русских есть «Купол света». 14714.jpeg

Пилот Роберт Хопкинс, служивший в американской разведке, рассказал о советской системе маскировки, срабатывающей при запуске межконтинентальных баллистических ракет, пишет Pravda.ru.

Речь, как он объяснил, идет об оружии, которое комбинирует электромагнитные и гравитационные волны.

Действие этого оружия Хопкинс увидел во время наблюдения за пуском в Советским Союзом ракеты SS-20 "Пионер" в соответствии с советско-американскими договоренностями осенью 1988 года.

"Мы заметили нечто похожее на полупрозрачную молочно-белую стену, которая двигалась над СССР слева направо к северной части Тихого океана. Оно охватывало все от земли до уровня нашей видимости", рассказал пилот.

Авторы недавней публикации в The Drive полагают, что прекращение действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) может подтолкнуть Россию к восстановлению этого оружия. 

Фото: cemicvet.mediasole.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.