Крокодилы обосновались на улицах Таунсвилла

Крокодилы обосновались на улицах Таунсвилла. 14683.jpeg

По улицам австралийского города Таунсвилл, как по рекам с недавних пор плавают все виды местных рыб и даже крокодилы со змеями, рассказали "Поплавку" журналисты издания Nashaplaneta.

Все началась с того, что на северо-восток Австралии обрушились проливные дожди. Они шли несколько месяцев подряд, переполнив водохранилища. Местами давление воды на плотины в два раза превышало их расчетную мощность.

Чтобы спасти гидротезнические сооружения, воду начали сбрасывать, куда бог пошлет и в низких местах начались небывалые наводнения. В частности в городе Таунсвилл поностью затопило один из районов.

Горожане бояться ходить по воде пешком, а те, кто пользуется автомобилем, ночуют на парковках. Оказавшись хотя бы по щиколотку в воде, они рискуют стать жертвой какой-нибудь кровожадной твари.

Хуже всего то, что вместе с крокодилами и змеями в затопленные районы пришли миллионы ядовитых и болезнетворных насекомых. Они оказались еще опасней рептилий.

Фото: nevsedoma. com.ua

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.