У школьников Кузбасса были голодные обмороки

У школьников Кузбасса были голодные обмороки. 14681.jpeg

Комплексная проверка работы школ Кемеровской области подтвердила сообщение уполномоченного по правам ребенка Дмитрия Кислицына о фактах голодных обмороков среди учеников, рассказывает Pravda.ru.

Нарушения в организации питания детей выявлены в восьми школах области. В поселке Барзас, например, кормят только 89 из 216 учеников местной школы. В Кунеево не обеспечены питанием 40 детей. Отмечается так же, что там обнаружено воровство продуктов работниками столовой. В селе Пашково вода не пригодна для питья.

При этом, заместитель губернатора утверждает, будто бы школьников, не охваченных питанием, в регионе нет. Скандальную ситуацию изучают в Следственном комитете. 

Фото: novosti-saratova.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.