Грубость начальства влияет на российский бюджет

Грубость начальства влияет на российский бюджет. 14667.jpeg

Из-за грубых и злых руководителей российская экономика теряет порядка 2 миллиардов долларов ежегодно, рассказывает Pravda.ru, ссылаясь на мнение ученых Высшей школы экономики.

Больше половины опрошенных учеными (56 процентов) респондентов так или иначе сталкивались с вызывающим поведением своего начальства. Отмечается, что чаще всего от грубости руководителей страдают женщины в тех коллективах, которыми руководят представители слабого пола.

Треть (33 процента) участвующих в опросе россиян признались, что столкнувшись с грубостью руководителей, задумались о смене места работы. Чуть меньше (27 процентов) тут же начали искать новую работу в других организациях. Хуже всего для государства то, что 16 процентов респондентов, столкнувшись с хамством и наглостью начальства, потеряли интерес к работе и снизили свою эффективность.

Таким образом, подытожили в Высшей школе экономики, Российская Федерация из-за хамского поведения начальства теряет примерно 2 миллиарда долларов в год. 

Фото: hrgrapevine.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.