Японцы ловили крабов в российских водах

Японцы ловили крабов в российских водах. 14663.jpeg

В Приморье российские пограничники задержали японское судно, которое ловило крабов в той части Японского моря, которая принадлежит России, рассказали "Поплавку" журналисты Russia Today.

По словам представителя Министерстве сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии Есихиса Нагата, на судне находилось десять японских рыбаков. Траулер под конвоем проводили в Находку. Все члены экипажа находятся в добром здравии.

Японская сторона не стала возражать против ареста своих соотечественников, признав, что они вели промысел в экономической зоне Российской Федерации.

Ранее МИД Японии выражало протест по поводу штрафа, наложенного на японские суда, которые ловили рыбу недалеко от острова Кунашир (Южные Курилы).

Фото:  tengrinews.kz  

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.