По дронам будут открывать огонь на поражение

По дронам будут открывать огонь на поражение. 14644.jpeg

В Государственной думе Российской Федерации предложили разрешить сбивать дроны, запущенные во время массовых мероприятий, рассказывает Pravda.ru.

Депутаты Госдумы РФ с подачи группы депутатов во главе с Василием Пискаревым намерены ограничить нахождение квадракоптеров и прочих непилотируемых аппаратов в воздухе над местом проведения различных публичных мероприятий — митингов, демонстраций, городских праздниках и так далее.

Если законопроект Пескарева пройдет в Думе, то российским полицейским будет разрешено сбивать дроны. Только сначала, отмечают депутаты, сотрудникам правопорядка все же придется предупредить о своих действиях организаторов публичного мероприятия и Росгвардию.

Интересно, что Василий Пискарев, занимает пост главы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции. Сбивать дроны над массовыми скопления людей, по его мнению, необходимо для защиты жизни и здоровья граждан и в целях борьбы с терроризмом.

Фото: kurer-sreda.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.