Пионеров-героев могут вернуть в учебники

Пионеров-героев могут вернуть в учебники. 14638.jpeg

Председатель Молодежного парламента при Государственной думе Российской Федерации Мария Воропаева считает, что в современные российские учебники истории необходимо ввести понятие "пионер-герой".

По ее словам, сегодняшние школьники знают только несколько имен юных героев времен Великой Отечественной войны. Это упущение, говорит Воропаева, поможет исправить введение в учебники истории имен юных героев.

По мнению председателя Молодежного парламента, рассказывает Pravda.ru, данная инициатива поможет привить российским школьникам чувство собственной идентичности и патриотизма.

"Важно воспитывать в молодых людях любовь и уважение к настоящим, а не выдуманным кем-то героям", — говорит она.

Свою точку зрения по данному вопросу Мария Воропаева изложила в официальном обращении к главе Министерства просвещения Российской Федерации Ольге Васильевой. 

Фото: innov.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.