В Чебоксарах оштрафовали отравителя рыбы

В Чебоксарах оштрафовали отравителя рыбы. 14599.jpeg

Чебоксарский суд оштрафовал на 2 миллиона 255 тысяч рублей компанию "Чувашский бройлер", которая отравила рыбу в реке Рыкша, рассказали "Поплавку" журналисты Pg21.

Как стало известно в суде, из-за сброса отходов производства в реке Рыкша погибло около 8800 экземпляров рыб.

Во время судебного разбирательства так же выяснилось, что предприятие имеет три отстойника, но все они находятся в полуразрушенном состоянии. Территория вокруг птичников завалена птичьим пометом, а ядовитую жижу предприятие сливало в овраг и ручей, которые находятся рядом с производством. 

Вред водным биологическим ресурсам, нанесенный "Чувашским бройлером" оценили в 2 миллиона 255 тысяч рублей. Кроме того, от деятельности компании на 185 миллионов рублей пострадали земли сельхозназначения. 

Фото: domikdomovenka.ru

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Искусственный интеллект "захватывает" рыбную отрасль Японии Новости
В Японии на все большем количестве предприятий, занимающихся добычей рыб, стали использовать новейшие технологии.
Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.