На Рейне столкнулись нефтеналивные суда

На Рейне столкнулись нефтеналивные суда. 14596.jpeg

Недалеко от Дормагена (Германия) на Рейне лоб в лоб столкнулись два судна. Как рассказывают журналисты Vesti.md, в воду попало около двух тонн газойля.

Почему суда, которыми управляли опытные капитаны, не разошлись на фарватере, пока не сообщается. Пожарная служба Дюссельдорфа, которая контролирует акваторию в районе происшествия, так же пока не озвучила, как называются эти суда.

Известно только то, что одно из них — танкер. И именно он, получив пробоину в нефтеналивной цистерне, потерял около двух тонн газойля.

Как сообщают представители оперативных служб, занятых ликвидацией аварийного розлива газойля, жидкость успела растечься на 10 километров по течению. Чтобы газойль не попал в порт Дюссельдорфа, его закрыли боновыми заграждениями.

Во время столкновения судов никто из моряков не пострадал, только один из них отделался легким испугом, получив незначительную травму.

Как розлив газойля сказался на самочувствии обитателей Рейна, пока трудно сказать. По словам экспертов International Petroleum Industry Environmental Conservation Association, во время такого рода катастроф ихтиофауна гибнет не мгновенно. Однако ихтиологи не сомневаются, что из-за аварии у Дормагена может погибнуть много придонной и верховой рыбы. 

Фото: mtelegraph.com

Встройте Поплавок в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен

Добавьте Поплавок в свои источники News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...

Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Экспорт кижуча из Чили в Японию вырос на 10% до 140 000 тонн 22 года Новости
Япония в значительной степени полагается на чилийского кижуча как на основной ингредиент для приготовления восхитительного соленого филе лосося.
Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Лососевая рыбалка на Камчатке начнется 5 июня Новости
Начало сезона лова лосося на Камчатке запланировано на 5 июня, о чем во вторник сообщила пресс-служба регионального правительства.